Учебный план на 2017-2018 учебный год

Учебный план МБОУ «Белоярская СШ»  определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по уровням обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) в 2017-2017 учебном году. Учебный план начального общего образования ориентирован на четырехлетний нормативный срок освоения образовательных программ начального общего образования. В классах начальной школы обеспечивается введение и реализация требований федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Учебный план основного общего образования ориентирован на пятилетний нормативный срок освоения содержания образовательных программ основного общего образования.

В 2017-2018 учебном году 5,6,7,8а,8б,9в классы реализуют федеральный государственный стандарт основного общего образования; 8в,8г,9а,9б,9г классы реализуют федеральный компонент государственного образовательного стандарта основного общего образования. МБОУ «Белоярская СШ» реализует индивидуальные учебные планы для изучения немецкого языка в 2в (один учащийся), 7в (один учащийся), 9г (один учащийся).

Учебный план среднего общего образования ориентирован на двухлетний нормативный срок освоения содержания федерального компонента государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования. На уровне среднего общего образования осуществляется профильное обучения. В соответствии с запросами обучающихся и родителей, а также в соответствии с имеющимися у школы ресурсами введено профильное обучение в рамках профильных групп:

·         Математика – физика (10а);

·         Обществознание – право (10а);

·         Обществознание – право - математика (10а);

·         Обществознание – право - русский язык (11);

·         Русский язык- математика (11);

МБОУ «Белоярская СШ» реализует индивидуальные учебные планы для изучения на профильном уровне в 10а классе - математики (два учащихся), в 11 классе - русского языка (один учащийся) и математики (один учащийся).

В 10а,10б, 11 классах созданы универсальные группы.

Файл

Учебный план группы предшкольной подготовки МБОУ "Белоярская СШ"

по программе «Предшкольная пора»

Учебный план УКП при МБОУ "Белоярская СШ" на 2015-2016 уч.год