Уважаемые посетители сайта!

В данном разделе размещены ответы на часто задаваемые вопросы. Если вы не наши ответ на интересующий вас вопрос, то можете его задать следующим образом:

·         воспользоваться формой обратной связи

·         позвонить по телефону: 8(39041)33305-директор

8(39041)33407 – заместители директора

Вопрос: Каким образом можно записать ребенка в школу в 1 класс? Какие для этого нужны документы?

Ответ: Заявление на обучение в 1 классе подается с 1 февраля по 1 июля для граждан, зарегистрированных на закреплённой за школой территории. Для записи необходимо предоставить в школу документ о регистрации по месту жительства. После 1 июля начинается прием заявлений от желающих обучаться в школе вне зависимости от места жительства при наличии свободных мест.

Вопрос: Кто и как должен сообщить детям и их родителям (законным представителям) о проведении прививок, вакцинаций?

Ответ. За несколько дней до медицинских процедур медсестра или классный руководитель  передают школьникам письменное уведомление о предстоящих процедурах. Родитель ставит подпись в графе «согласен» или «не согласен» и передаёт уведомление в школу. В случае несогласия медицинские процедуры не проводятся.

Вопрос:  Может ли школа не отпустить ребенка с занятий, если он участвует в соревнованиях, концертах и т.п.?

Ответ. Законодательство не устанавливает требований о получении согласия педагога или образовательной организации на пропуск учебных занятий. Родителям достаточно формально оповестить администрацию школы о том, что ребенок пропустит учебное занятие. Если пропускать приходится длительный период времени, лучше сделать это заранее, с тем, чтобы учитель мог подготовить для ребенка индивидуальное задание. На родителях лежит обязанность принять меры к ликвидации возникшего пробела в образовании, поэтому они должны совместно с ребенком изучить пропущенный учебный материал либо проконтролировать его изучение.

Дата последнего обновления страницы 02.12.2020