Прием детей в 1 класс

Приём в 1 класс на 2021 – 2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2021–2022 учебном году планируется открыть 6 первых классов. Общее количество будущих первоклассников – 150 человек.

Приём в первый класс осуществляется в два этапа:

Охват детского населения

Адрес проживания

1 этап

С 01.04.2021, завершается 30.06.2021 года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев* (зарегистрированные на территории, за которой закреплено МБОУ «Белоярская СШ»)

Территория муниципального образования Алтайский район, за которой закреплено МБОУ «Белоярская СШ»

(Приказ Алтайского УО от 29.01.2021  №17)

Приказ Алтайского УО от 29.01.2021 № 18 "О комплектовании первых классов муниципальных общеобразовательных организаций на 2021-2022 учебный год

2 этап

С 06.07.2021 года, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев* (не зарегистрированные на территории, за которой закреплено МБОУ «Белоярская СШ»)

Другие территории

* По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Правила приема граждан в МБОУ "Белоярская СШ"

Для зачисления в первый класс родители (законные представители) предъявляют следующие документы:

·         паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя/(законного представителя);

·         заявление по установленной форме (смотреть форму) и согласие на обработку персональных данных (смотреть);

·         оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

·         свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории;

·         иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приёме документов хранятся в школе на время обучения ребенка.

Факт приёма документов фиксируется в расписке, выдаваемой ответственным лицом на руки заявителю по окончании приёма по установленной форме.

Заявление о приёме может быть направлено в школу в электронной форме через портал государственных услуг Российской Федерации. К заявлению должны быть приложены скан-копии необходимых документов.

Учителя начальных классов МБОУ «Белоярская СШ»,

которые будут работать в 1-х классах в 2021-2022 учебном году:

Класс, ФИО педагога

Реализуемая программа

1А класс, Гоппе Н.С.

1Б  класс, Ивакина Т.Г.

1В класс, Солдатова Н.Л.

1Г класс, Блохина Е.Ю.

1Д класс, Рейнгардт Т.А.

1Е класс, Витчинова Е.В.

ООП НОО МБОУ «Белоярская СШ», (Школа России)

Прием документов с 01.04.2021 г.

с. Белый Яр,

ул. Советская, 4 литера А