Госуслуги в электронном виде

Инструкция по регистрации на Едином портале Государственных услуг

Информационный плакат

Описание доступных госуслуг, предоставляемых в электронном виде

Электронные услуги, оказываемые образовательной организацией

Нормативные документы по Госуслугам

" Хакасский центр информатизации образования" контактные данные:

Приемная                                                                   (3902) 259-107

Отдел по сопровождению ЕГЭ и ГИА                              (3902) 259-112

Отдел дистанционного обучения                                   (3902) 259-106

Инженерно-технический отдел                                      (3902) 259-008

Отдел информатизации образования                              (3902) 259-117

Информационно-образовательный портал Республики Хакасия «Электронное образование» - ведомственный портал, который предназначен для оказания услуг в электронном виде и предоставления гражданам актуальной информации об образовательных учреждениях региона и муниципалитета.

Система «БАРС.Образование-Электронный Детский Сад» автоматизирует процессы управления дошкольными образовательными учреждениями (ДОУ) и является важнейшим инструментом учета их комплектования. Решение позволяет добиться прозрачности хода оказания услуги, открытости информации о состоянии очередности и положения заявления в очереди.
Согласно Распоряжению 1993-р решение позволяет оказывать в электронном виде услуги:

·         Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).

·         Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Система «БАРС. Образование - Электронная Школа» повышает контроль качества образовательного процесса и обеспечивает его открытость для граждан. В процессе обучения обеспечивается взаимодействие учителей, учащихся и родителей.

·         - Предоставление информации об организации бесплатного и общедоступного образования.

·         - Предоставление информации о порядке проведения ЕГЭ и ГИА.

·         - Зачисление в образовательное учреждение.

·         - Предоставление информации о результатах сданных экзаменов и зачислении в образовательное учреждение.

·         - Ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

·         - Предоставление информации об образовательных программах.

Система «БАРС.Образование-Электронный Колледж» обеспечивает информатизацию начального и среднего профессионального образования, в том числе: оказание услуг в электронном виде, автоматизацию управленческих задач и формирование единого образовательного пространства для преподавателей, студентов и родителей.

·         -предоставление информации об организации начального, среднего и дополнительного профессионального образования.

·         -предоставление информации о порядке проведения ЕГЭ и ГИА.

·         -зачисление в образовательное учреждение.

·         -предоставление информации о результатах сданных экзаменов и зачислении в образовательное учреждение.

·         -ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

·         Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах.