Информация об обучении с 6 апреля

Информация МБОУ «Белоярская СШ» об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые обучающиеся школы и родители (законные представители)!

С 1 сентября 2020 года в школе будет осуществляться обучение в обычном (очном режиме). Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание! Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год.

Мы рады встретиться с Вами в стенах школы, и сообщаем, что в связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МБОУ «Белоярская СШ» введен особый режим организации образовательного процесса в 2020-2021 учебном году.

1.      Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться по классам - (смотреть)

2.      Организуется «вход» в школу с разделением по времени при обязательной термометрии. За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий, требующих специального оборудования. Закрепление кабинетов за классами - (смотреть)

3.      При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые также будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

4.      Обучение в школе осуществляется в две смены:

1 смена: 1, 4, 5, 9, 10, 11- е классы;

2 смена: 2, 3, 6, 7, 8- е классы.

Расписание звонков - (смотреть)

5.      Минимизация контакта обучающихся будет осуществляться через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждого класса свой «вход»)

График прихода обучающихся в школу - (смотреть)

- разделение лестничных маршрутов (для каждого класса своя лестница);

График приема пищи обучающихся в столовой - (смотреть)

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

6.      В медицинских кабинетах будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

7.      Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

8.      Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

9.      При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) не рекомендуем посещение школы.

Онлайн-консультация для родителей (законных представителей)По вопросам, связанным с организацией образовательного процесса, родители (законные представители) обучающихся могут обратиться   по телефонам 33307, 33186 (понедельник - пятница, с 8.00 до 16.00).

Уважаемые родители (законные представители), мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе. Спасибо за понимание и поддержку!